Новости
Руководители подразделений «КАМАЗ» обсудили тему развития Производственной системы в 2016 году.
В последние дни января экспозиция «Беларусов» была представлена на Международной сельскохозяйственной выставке «Агро+МашЭкспо 2016» в Венгрии.
На международном форуме автомобилестроения TIAF, проходящем в Казани, «КАМАЗ» объявил о намерении выйти на рынок Ирана
На ММЗ состоялось совещание по перспективным вопросам развития холдинга «Минский моторный завод» с участием отечественных потребителей двигателей.
В Москве состоялась деловая встреча генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером и его заместителем Виталием Маркеловым.
На «КАМАЗе» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершилась двухдневная техническая конференция с ключевыми клиентами КАМАЗ-5490.
Компания «Авто-Альянс» начинает поставки запчастей FENOX для автомобилей зарубежного производства.
1 февраля на «КАМАЗе» (входит в Госкорпорацию Ростех) с визитом находилась делегация во главе с Послом Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосадой Гарсия.
В рамках программы повышения качества продукции на Ульяновском автомобильном заводе введен в эксплуатацию новый цех сварки кузовов автомобилей семейства ПАТРИОТ.
Ульяновский автомобильный завод принял участие в торжественной церемонии открытия 36-го Чемпионата мира по хоккею с мячом, которая состоялась 31 января в Ульяновске на льду дворца спорта «Волга-Спорт-Арена».
По итогам 2015 года УАЗ реализовал 22 102 коммерческих автомобиля, увеличив свою долю на рынке до 21,5% и заняв 2-ую позицию по общему объему продаж LCV в России.
Минский автозавод вышел на первое место по итогам продаж в 2015 году в Украине новых грузовых автомобилей полной массой свыше 3,5 тонны.
В нынешнем году Минский тракторный завод планирует принять участие в 84 выставках и ярмарках, которые пройдут в нашей республике, странах СНГ и дальнего зарубежья.
В преддверии Дня белорусской науки в «МТЗ-ХОЛДИНГ» подвели итоги инновационной деятельности в минувшем году.
Арктическая экспедиция на полноприводных автомобилях «Соболь», организованная Федерацией спортивного туризма Карелии совместно с «Группой ГАЗ», стартовала из города Усинск Республики Коми в сторону побережья Печорского моря и Северного Ледовитого океана.
ОАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ» в Башкирии, заняло второе место в годовом рейтинге автобусного рынка России.
В конце прошлого года в Колпинском автобусном парке ГУП «Пассажиравтотранс» (г. Санкт-Петербург) состоялась символическая передача 80 автобусов МАЗ 203085.
21 января генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин встретился с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым.
По итогам работы в 2015 году ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» увеличило объем реализации потребителям тракторной техники по сравнению с предыдущим 2014 годом на 45,7%.
Ведущий российский производитель внедорожников УАЗ занял одиннадцатую из 63 позиций по объему продаж новых автомобилей в России по итогам 2015 года согласно рейтингу АЕБ.