8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Эффект молодёжных проектов «КАМАЗа» составил 4,8 миллионов

26.02.2016 #КАМАЗ

В 2015 году на «КАМАЗе» (входит в Госкорпорацию Ростех) удалось успешно реализовать восемь молодёжных проектов, экономический эффект которых составил более 4,8 млн. рублей.

Всего в прошлом году в департамент проектного и инвестиционного управления компании было подано 24 инициативы от молодых работников «КАМАЗа», восемь проектов удалось успешно реализовать. Участие в работе инициативных групп позволило заработать их участникам 830 тыс. рублей и авторитет у руководителей своих подразделений. Реальный экономический эффект молодёжных проектов, реализованных в прошлом году, составил более 4,8 млн. рублей, результат на 40% превзошёл прошлогодний и более чем в два раза превысил сумму бюджета, выделенного на эти цели.

Молодые специалисты стараются повысить эффективность работы компании в разных сферах деятельности. Их проекты направлены на снижение затрат при изготовлении комплектующих, модернизацию производственных процессов, а также разработку методических пособий для молодых сотрудников и информационных систем.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.