8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Делегация из Белоруссии посетила «КАМАЗ»

16.03.2016 #КАМАЗ

16 марта в рамках рабочего визита в Татарстан предприятия «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) посетила делегация из Белоруссии во главе с Премьер-министром РБ Андреем Кобяковым.

В составе делегации - полномочный посол Белоруссии в РФ Игорь Петришенко, руководители ряда министерств и ведомств, другие высокопоставленные лица. В сопровождении генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина гости посетили объекты автогиганта.

Ознакомительный маршрут традиционно начался с главного сборочного конвейера и конвейера сборки кабин автомобильного завода, продолжился в Научно-техническом центре «КАМАЗа» и Камском индустриальном парке «Мастер». Сегодня в КИП «Мастер» работают более 260 резидентов, которые реализуют высокоэффективные проекты по целому ряду направлений. Некоторые из них были продемонстрированы гостям. Кроме того, чиновники и руководители белорусских предприятий побывали в детском технопарке «Кванториум», соучредителем которого является ПАО «КАМАЗ».

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.