Новости
11 октября состоялась рабочая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с Губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым и представителями трудовых коллективов областных предприятий по вопросам развития региона.
«Группа ГАЗ» и Российское Автомобильное Товарищество, один из крупнейших провайдеров услуг автоассистанса, запустили совместную программу «ГАЗ АССИСТАНС». Программа позволяет покупателям легких коммерческих автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь БИЗНЕС» круглосуточно получать бесплатную техническую помощь, а также пользоваться скидками на сервисные услуги, запасные части и сопутствующие товары в фирменной сбытовой сети ГАЗ.
Компания Hyundai стала официальным спонсором российского бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко. Hyundai и «Авто-Альянс» поддерживают спорт и лично Александра Емельяненко
На «КАМАЗе» побывала делегация давнего партнёра автогиганта — австрийской фирмы WABCO, одной из ведущих мировых компаний по производству электронных тормозных систем, систем обеспечения устойчивости управления подвеской и трансмиссией для коммерческого транспорта.
Новый дилерский центр ГАЗ открылся в Стерлитамаке. Это третий фирменный центр продаж на территории Республики Башкортостан. Расширение сбытовой сети отражает растущий спрос на автомобили марки ГАЗ: за девять месяцев 2012 года продажи на территории Башкортостана выросли на 26%.
ОАО «КАМАЗ» принимает участие в Международном автосалоне коммерческих и грузовых автомобилей TIR-2012, который проходит в эти дни в Киеве.
11 октября «НЕФАЗу», дочернему предприятию «КАМАЗа» в Башкирии, исполнилось 35 лет. В отличие от более старшего «КАМАЗа», ведущего своё «летоисчисление» с того момента, когда был вынут первый ковш на стройплощадке, нефазовцы считают днём рождения 11 октября 1977 года — день пуска в эксплуатацию главного конвейера в корпусе автосамосвалов.
Каждый год перед наступлением весны или зимы перед автовладельцами встает проблема, куда же девать шины уходящего сезона, чтобы потом «переобуться» в резину предстоящего сезона.
Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» продолжила финансовое сотрудничество с партнёром из Ростова-на-Дону — производственно-коммерческой фирмой «НБ-Центр», оформив новый договор лизинга на поставку 10 автомобилей КАМАЗ.
Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин посетил 9 октября с рабочим визитом Краснодарский край.
В начале октября в магазины "Авто-Альянса" поступило большое количество высококачественных проводов прикуривания «ЗАВОДИЛА», в которых используется хладостойкий кабель КГ-ХЛ с медной токопроводящей жилой. В ассортименте есть провода для запуска двигателей легковых и грузовых автомобилей, а также микроавтобусов. Провода прикуривания «ЗАВОДИЛА» используются при любых погодных условиях.
В Альметьевске состоялась региональная конференция дилеров ОАО «КАМАЗ», представляющих Камский автогигант на территории Приволжского Федерального округа.
Продукция ОАО «КАМАЗ» примет участие на международной сельскохозяйственной выставке «АгроТек Россия-2012», которая пройдёт в Москве с 9 по 12 октября 2012 г.
Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» торжественно передала в лизинг своему партнёру — компании МУП г. Казань «Пассажирское Автотранспортное Предприятие №4» очередную партию из 10 автобусов НЕФАЗ.
Хорошая новость для автовладельцев, решивших заменить свои летние шины на зимние. В магазине на Кетчерской, 2а, в зале самообслуживания, для вас имеется удобный и быстрый способ выбрать нужную модель покрышки.
«Группа ГАЗ» в рамках XIV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2012» представит спецтехнику на шасси нового семейства грузовых автомобилей «Урал-432065» сельскохозяйственного назначения.
ОАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкортостане, с целью повышения объёмов выпуска цистерн, запустило в эксплуатацию уникальную современную портальную установку термической резки Multiterm 5000.
Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин выступил на прошедшем в городе Бурса (Турция) татарстано-турецком деловом форуме по сотрудничеству в сфере автомобилестроения и автокомпонентного производства.
Вице-министр транспорта и коммуникации Казахстана Кайрат Абсаттаров на заседании экспертной группы по вопросам безопасности дорожного движения выступил с рекомендацией предпринимателям не покупать китайские грузовики.
Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» передала фирме «СтройТрансКом» очередную партию автотехники КАМАЗ на условиях финансовой аренды.