Новости
На Нефтекамском автозаводе, дочернем предприятии ОАО «КАМАЗ», с деловым визитом побывала делегация бельгийско-нидерландского концерна VDL во главе с вице-президентом компании Рини Фермёленом и коммерческим директором VDL BUS Хубертом Ван Веесом.
На участке поршневого пальца и каленого потока цеха запасных частей установлены современные светильники. Их использование позволило реализовать максимально комфортное и эффективное распределение света.
Ярославский моторный завод подвел итоги 2010 года. По итогам января - декабря с конвейера ЯМЗ сошло 40 273 двигателя, тогда как в 2009 году - 25 036 двигателей. Таким образом, объем производства двигателей ЯМЗ за 2010 год в 1,6 раза превысил аналогичные показатели прошлого года.
Ярославский моторный завод подвел итоги 2010 года. По итогам января - декабря с конвейера ЯМЗ сошло 40 273 двигателя, тогда как в 2009 году - 25 036 двигателей. Таким образом, объем производства двигателей ЯМЗ за 2010 год в 1,6 раза превысил аналогичные показатели прошлого года.
Проектом комплексной программы развития ОАО «Минский автомобильный завод» на среднесрочную или долгосрочную перспективу предусмотрено создание альтернативных источников энергии для автотранспортных средств.
Запчасти к корзину попадают сразу после указания количества. Используйте стрелки для быстрого перемещения по товарам.
По итогам 2010 года «КАМАЗ» сохранил свои позиции доминирующего игрока на автомобильном рынке Казахстана, увеличив как доли в основных сегментах рынка, так и общие объёмы поставок. Центральноазиатская страна, развивающая собственное автомобилестроение с помощью «КАМАЗа», вновь стала лучшим импортёром продукции компании.
Существующая сегодня на предприятии технология окрашивания каркасов кабин с применением однокомпонентных лакокрасочных материалов имеет ряд недостатков. В частности, не позволяет обеспечить сохранность декоративных характеристик лакокрасочного покрытия на период более 6-12 месяцев. Кроме того, на старой линии нельзя окрашивать детали из полимерных материалов.
ОАО «КАМАЗ» и его дочернее предприятие в Индии «КАМАЗ ВЕКТРА МОТОРЗ ЛИМИТЕД» примут участие в Международной выставке BC INDIA-2011, которая пройдёт с 8 по 11 февраля 2011 года в г. Мумбай (Индия).
«Группа ГАЗ» провела встречу с дилерами Минского автомобильного завода (МАЗ). В рамках мероприятия были подведены итоги реализации в России автомобилей МАЗ с ярославским двигателями «Группы ГАЗ», а также состоялась презентация двигателей ЯМЗ-650 и ЯМЗ-530 экологического стандарта «Евро-4» для эксплуатации в составе минских грузовиков. Во встрече приняли участие 30 крупнейших российских дилеров МАЗа, принявших в 2009–2010 гг. наиболее активное участие в выводе на рынок нового семейства автомобилей МАЗ А9 с двигателями ЯМЗ-650.
С 01 февраля 2011 года Борисовский завод "Автогидроусилитель" начал реализовывать на рынок запасных частей тяги сошки 3163-3414010, предназначенной для установки в рулевую трапецию автомобилей УАЗ "Patriot".
По итогам конкурса «100 лучших товаров России» 2010 года двигатель КАМАЗ 740.63-400 с топливной аппаратурой аккумуляторного типа (Common Rail) признан лауреатом и удостоен диплома «Новинка года». Сегодня КАМАЗ 740.63-400 — единственный производимый в России двигатель, оснащённый этой перспективной системой топливоподачи.
Работа по снижению убытков от брака, которая на ТМЗ ведется непрерывно, приносит свои результаты. Убытки от брака по предприятию за прошлый год на 10,5% ниже уровня 2009 года.
Широкая география поставок техники производства Минского автомобильного завода обуславливает выбор модификации и комплектации автомобилей, предназначенных для эксплуатации в различных регионах с определенными климатическими условиями.
С 27 января 2011 года Борисовский завод "Автогидроусилитель" начал серийные поставки на РУП "Минский тракторный завод" гидроподъемников 1221-4635010-01, предназначенных для установки на тракторы МТЗ "БЕЛАРУС - 922.3" (с двигателями, соответствующими экологическому стандарту Евро-2)
В каждом разделе прайс-листа можно увидеть самые свежие поступления запчастей и товаров.
Победители республиканского конкурса профессионального мастерства вернулись из туристической поездки по Египту. Путёвки, каждая на две персоны, были предоставлены администрацией и профсоюзным комитетом ОАО «КАМАЗ».
В рамках совещания дилеров ОАО «КАМАЗ», которое прошло в г. Набережные Челны, состоялось награждение украинских дилеров, продемонстрировавших наивысшие результаты в 2010 году.
ОАО «КАМАЗ-Дизель» завершил отгрузку последней партии сборочных комплектов электроагрегатов для нужд Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ.
Четыре боевых экипажа команды «КАМАЗ-мастер» примут участие на международном ралли-рейде «Дакар-2011», который начнётся в первый день нового года в городе Буэнос-Айрес.