C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Установка кондиционеров на тракторы МТЗ

25.05.2015

Чтобы облегчить и без того далеко не легкий труд тракториста и повысить производительность труда, Сервисная служба Содружества «Авто-Альянс» предлагает вам установку кондиционеров на тракторы МТЗ.

Современные кондиционеры, которые обеспечивают комфорт механизаторам и водителям коммунальных машин во время работы и передвижения, имеют два способа установки:

  1. Конденсатор кондиционера устанавливается перед штатным радиатором трактора. Данный метод установки не влияет на габаритный размеры самого трактора, они остаются без изменений. А сам кондиционер элегантно смотрится в рамках экстерьера техники. Для тракторов, которые работают в фермерском или садовом хозяйстве этот способ будет лучшим вариантом.
  2. Крышный вариант конденсатора. Исходя из самого названия, можно понять, что данный тип конденсатора устанавливается на крышу трактора, на крышку люка, без потери своей функциональности последнего. Благодаря своему дизайнерскому исполнению кондиционер изящно вписывается в экстерьер техники. При этом высота самого трактора изменяется совсем незначительно, так как конденсаторный блок не более 17 сантиметров (по высоте). Помимо всего прочего, в особенно жаркое время года, обеспечивается дополнительная защита от перегрева крыши кабины, что немаловажно для южных регионов страны и черноземья.

На тракторах «Беларус» испаритель полностью вписывается в интерьер, при этом он абсолютно не занимает никакого дополнительного пространства. Тем самым человеку, управляющему трактором, не будет дискомфортно от того, что где-то что-то торчит или выпирает, мешая обзору либо удобству нахождения за рулем. Также кондиционер может работать не только в режиме охлаждения, но и в режиме обогрева. Для этого необходимо всего лишь заменить штатную печку на испаритель с функцией обогрева. А смена режима подачи теплого или холодного воздуха осуществляется специальными клавишами выведенными на панель управления.

Напоминаем вам, что ООО «Авто-Альянс» является официальным представителем ЗАО «ТД МТЗ» по реализации, предпродажной подготовке, обслуживанию в гарантийный и постгарантийный периоды эксплуатации продукции Минского тракторного завода. Соответствует требованиям ОАО «МТЗ», предъявляемым к техническим (дилерским) центрам по выполнению услуг (работ) технического сервиса.

Другие новости

Звуковые сигналы SEGER - безопасность на новом уровне
25.03.2026 | Новости компании

Компания «АвтоАльянс» сообщает о пополнении ассортимента автомобильными звуковыми сигналами бренда SEGER

Автомобильные кондиционеры AERO COOL
23.03.2026 | Новости компании

Кондиционеры AEROCOOL созданы с учётом специфики длительных рейсов и тяжёлых условий эксплуатации.

Коммунальная щётка МТЗ с гидроприводом
17.03.2026 | Новости компании

Щётка предназначена для уборки дорог, тротуаров, площадей. Прекрасно справится с пылью, грязью, песчаными наносами и снегом.

Автомобильные лампы Exelite
16.03.2026 | Новости компании

Корейские автолампы ОЕМ качества. Ваш прямой доступ к качеству премиальных брендов