8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

важно

Как проверить подлинность продукции MAHLE?

14.12.2016
Защитная наклейка MAHLE

Над совершенствованием продукции MAHLE трудятся 4500 инженеров в десяти научно-исследовательских центрах. К сожалению, покупатели, которые приобрели подделки, не могут оценить качество запчастей ведущего мирового производителя. Дешевые подделки не только ведут к росту эксплуатационных затрат, но и могут служить источником опасных инцидентов на дороге.

Компания MAHLE построила систему защиты потребителей от контрафактной продукции. С помощью новых этикеток покупатель может гарантированно отличить оригинал от подделки.

MAPP (Manufacturers Against Product Piracy) — «Производители Против Пиратской Продукции» — специальный текстовый код, который индивидуален для каждого товара. Также данный код зашифрован в виде QR метки, которую необходимо сканировать специальным приложением.

GTIN (Global Trade Item Number) — «Глобальный номер товара» — международный идентификационный номер, используемый в большей степени для логистики. Аналоги GTIN — это всем известные коды UPC, EAN, ISBN и т.п.

VeoMark — специальная защитная наклейка-голограмма с цветными графическими изображениями, надписью «MAHLE» и серийным номером. Предназначена для проверки оригинальности изделия.

Комбинация из нескольких кодов позволяет проверить оригинальность товара как с использованием интернета, так и без него.



Онлайн-проверка с использованием MAPP кода

Есть два способа онлайн-проверки:

1) Запустить на смартфоне приложение по распознаванию QR кодов, просканировать MAPP QR код и далее открыть ссылку.

2) Если на телефоне не установлено подобное приложение, можно открыть в браузере страницу ручной проверки «Online verification with MAPP code» и написать MAPP код в поле для ввода текстового MAPP кода («Please enter the Aftermarket code:»).

Сначала вводится код GTIN, а затем, без пробелов, напечатанный на этикетке защитный случайный код.

Оба этих кода нужно вводить как на образце:

Please enter the Aftermarket code

После ввода защитного кода MAPP и нажатия «Send» должна появиться страница с результатом проверки на оригинальность товара. Результат отображается в виде прямоугольника-индикатора с возможными цветовыми вариантами: зеленый, желтый, красный.

Расшифровка цветов индикатора:

Успешно!
Проверка подлинности пройдена успешно. Эта запчасть — оригинальная продукция MAHLE. Можно также проверить наклейку VeoMark для дополнительной проверки подлинности.
Предупреждение!
Слишком большое количество проверок данного MAPP кода. Есть сомнения в уникальности кода и оригинальности запчасти. Проверьте дополнительно наклейку VeoMark.
Ошибочный код!
Защитный код введен неверно. Проверьте правильность введенного кода по образцу. Убедитесь, что код введен в одну строку, без пробелов и опечаток.

Чтобы дополнительно убедиться в оригинальности купленной запчасти, посмотрите, совпадают ли последние 6 символов случайного кода.

MAPP код



Офлайн-проверка с использованием VeoMark

VeoMark — наклейка-голограмма, при помощи которой можно проверить оригинальность изделия без подключения к сети интернет.

VeoMark

Наклейка состоит из следующих элементов:

  1. Звезда. Изображение в высоком разрешении (HDI). При копировании высокое качество невозможно повторить.
  2. Логотип-голограмма MAHLE. Меняет цвет при смене угла обзора. Лучше всего эффект проявляется при искусственном свете.
  3. LensCode. Становится видимым при использовании специального фильтра:
    LensCode

    Фильтр можно найти в проспекте «MAHLE Aftermarket». Символы на скрытом изображении должны совпадать с двумя последними символами из случайного кода MAPP.

  4. Серийный номер изделия. Совпадает с 6 последними символами случайного кода MAPP. Символы черного цвета с переливающейся цветной окантовкой. Последние два символа серийного номера должны совпадать с LensCode.

Все эти защитные коды позволяют пользователю с 100% уверенностью проверить, является приобретаемый товар оригинальным продуктом компании MAHLE или же перед ним подделка под известного бренда. Будьте внимательны и всегда проверяйте запчасти MAHLE при покупке, чтобы не стать обладателем некачественного товара.

Другие новости

#ММЗ
ММЗ по ценам завода!
18.03.2024 | Новости компании

АвтоАльянс вновь устанавливает лучшие цены на продукцию Минского Моторного Завода.

АвтоАльянс поздравляет с 8 марта
06.03.2024 | Новости компании

Дорогие партнеры, АвтоАльянс поздравляет ваших прекрасных сотрудниц с наступающим весенним праздником – 8 марта!

АвтоАльянс поздравляет с 23 февраля
21.02.2024 | Новости компании

АвтоАльянс поздравляет вас с  23 февраля — Днем защитника Отечества!

MEGAPOWER – впечатляющие результаты за год.
19.02.2024 | Новости компании

АвтоАльянс продолжает расширять и углублять ассортимент представленности запчастей MEGAPOWER на российском рынке, которые знакомы отечественным организациям и автомобилистам с 2013 года.