C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

АвтоАльянс поздравляет с 23 февраля

21.02.2024 #23 февраля

АвтоАльянс поздравляет вас с  23 февраля — Днем защитника Отечества!

Мы желаем вам быть надёжной поддержкой и опорой родным и близким, радоваться жизни, иметь волю и решительность в сложных ситуациях. Будьте счастливы, пусть успех сопутствует Вам в любом деле! Крепкого здоровья, силы и мужества!

Спешим сообщить Вам, что в день праздника 23 февраля оптовые подразделения АвтоАльянса не будут работать. С 24 февраля все подразделения АвтоАльянса работают в штатном режиме.

АвтоАльянс поздравляет с 23 февраля

Почему именно 23 февраля? Краткая история праздника.

История нынешнего «Дня защитника Отечества» началась еще в 1919 году, когда праздник носил название «День Красного подарка». В то время отмечалась годовщина боев Красной армии с немцами под Псковом и Нарвой. Праздновалось 23 февраля широко — в Москве перед народом выступали артисты Моссовета с музыкальным сопровождением.

Следующие два года праздник не отмечался, и только в 1922 году было принято решение отпраздновать четвертую годовщину. В том же году название было изменено на «День Красной армии и военно-морского флота». С этого момента 23 февраля праздновалось ежегодно, мероприятия проводились в Большом театре, в Доме союзов, в вузах и школах. В 1943 году в Центральном доме Красной армии расположилась выставка «Красная армия в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками». Позднее там проходили экспозиции работ Студии военных художников имени М.Б. Грекова.

После войны 23 Февраля начали отмечать с еще большей торжественностью.

Как «День защитника Отечества» 23 февраля начало праздноваться только в 1995 году, с 2002-го, по решению Государственной Думы, этот день стал выходным.

Другие новости

Профессиональный инструмент LIGE для автосервисов: всё, что нужно для качественной работы
10.02.2026 | Новости компании

Выбирайте LIGE - инструмент, который оправдывает ожидания профессионалов. Закажите каталог или получите консультацию уже сегодня.

Хорошие новости для коммунальных служб и хозяйств: снижены цены на усиленный отвал для МТЗ-80/82!
30.01.2026 | Новости компании

Cущественно снижены цены на усиленный коммунальный гидроповоротный отвал для тракторов МТЗ‑80 и МТЗ‑82.

CARVILLE RACING: встречайте новый ассортимент - мощь, скорость и стиль в каждой детали!
29.01.2026 | Новости компании

CARVILLE RACING: новый ассортимент уже доступен в каталоге «Авто Альянс»

Двигатели Д-243-91: Год уже новый, а цены — прежние!
28.01.2026 | Новости компании

Двигатель Д-243-91М для МТЗ-80/82 по ценам 2024 года с гарантией от официального дилера ММЗ №1 в России - компании АвтоАльянс.