важно

Изменения на рынке и скидки на АКБ

До недавнего времени рынок АКБ делился пополам: половина производилась в РФ и половина завозилась из-за рубежа. Основу импорта составляли Южная Корея (28%), Чехия (18%) и Турция (10%). На текущий момент ряд европейских марок АКБ уже не поставляются в РФ, а другие существенно увеличили цены на свои акккумуляторы.

При этом в локальном производстве Россия стабильно обеспечена свинцом. А значит с классическими АКБ перебоев не будет и стоит заранее оценить возможность эксплуатации отечественных свинцовых аккумуляторов на своем транспорте.

Интересной альтернативой выглядят аккумуляторы немецкого бренда RIDZEL (сами АКБ производятся в Сербии). По этим аккумуляторам есть остаток в РФ и благоприятный прогноз по логистике.

Отличной новостью конца апреля от RIDZEL стало и существенное снижение цен на весь ассортимент, которое составило от 20% ДО 30%

Другие новости

Запчасти под собственной торговой маркой – пережить кризис 2025 и выйти в плюс
15.09.2025 | Новости компании

Тренд на рынке грузовых запчастей – Собственные Торговые Марки. Разбираемся с нюансами

Важные изменения в системе «Платон»: новые правила учёта маршрутов с 1 сентября 2025 года
01.09.2025 | Новости компании

Вступают в силу значительные изменения в работе системы «Платон», которые коснутся порядка учёта маршрутов и взимания платы.

Последние тракторные бочки по сверхнизкой цене
04.08.2025 | Новости компании

В АвтоАльянсе остались последние поливомоечные бочки для МТЗ. Успейте до подорожания!

#АДВЕРС
ИнтерАвтоМеханика 2025. Анонс и промокод.
01.08.2025 | Новости компании

19-22 августа в Крокус Экспо, Москва состоится ИнтерАвтоМеханика - Международная выставка автомобильной индустрии.