8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Пуско-зарядные устройства

13.12.2021

Пришла зима! А это значит, что начался самый сложный период в эксплуатации автомобиля.

Любой автомобилист скажет, что запуск двигателя — одна из самых трудных задач морозным зимним утром. Двигатель, простоявший всю ночь на морозе автомобиля, значительно тяжелее прокручивается стартером. Это приводит к перерасходу энергии аккумуляторных батарей. К тому же и сама аккумуляторная батарея, замерзая, теряет свою первоначальную ёмкость и быстро садится на морозе. А если аккумулятор не новый, то проблема запуска двигателя может стать вообще неразрешимой. И здесь на помощь могут прийти пусковые и пуско-зарядные устройства.

Пуско-зарядные устройства

Данные устройства бываю двух видов:

  • Портативные, работающие от собственного, встроенного аккумулятора;

  • Переносные, работающие от сети.

Первые отличаются компактностью и удобством использования. Они рассчитаны на быстрый запуск двигателя при севшем основном аккумуляторе, когда нет возможности подключения пускового устройства к стационарной электросети. Внутри устройства встроен сравнительно небольшой аккумулятор, способный выдавать большой, до 1500А, в зависимости от устройства, ток разряда. Емкости аккумулятора такого устройства, как правило, хватает на 10-15 попыток запуска двигателя.

Второй тип устройств больше предназначен для более тяжелых условий запуска замёрзшего двигателя. Устройство подключается к стационарной электросети, а значит, способно обеспечить бесконечное количество попыток запуска. В настоящий момент компания «Авто-Альянс» готова предложить широкий ассортимент данных устройств обоих типов. Наши менеджеры готовы подобрать персонально для вас пусковые и пуско-зарядные устройства, исходя из необходимых вам параметров и условий эксплуатации.

Другие новости

1 МАЯ! Поздравляем!
25.04.2024 | Новости компании

С наступающим праздником 1 мая - Днем труда! Желаем вам уверенного движения к новым высотам в вашей карьере. Пусть каждый ваш трудовой подвиг приносит заслуженные результаты и радость от достигнутых успехов.

#ROWE
Масло HIGHTEC (ROWE): выгодное предложение по ценам 2020 года!
23.04.2024 | Новости компании

Акция! Распродажа 200-литровых бочек с гидравлическим и дизельным маслом по ценам 2020 года. Торопитесь, количество ограничено!

#CAMEL
Аккумуляторы CAMEL
23.04.2024 | Новости компании

АвтоАльянс стал официальным дилером китайского производителя аккумуляторов - Camel Group Co., Ltd.

ММЗ : возобновление производства двигателей серий Евро-3, 4
18.04.2024 | Новости компании

После двухлетнего перерыва Минский Моторный завод снова начал выпускать наиболее востребованные двигатели экологического стандарта Евро-3 и Евро-4.