Новости автопрома
На производстве завода освоили новый тип карданных валов 41735-4201010-11 с усовершенствованным шлицевым соединением.
5 июля на Минском автомобильном заводе состоялась пресс-конференция, посвященная участию команды Минского автомобильного завода «МАЗ-СПОРТавто» в ралли-рейде «Шелковый путь-2011. Серия Дакар».
Производство «КАМАЗа» успешно завершило первое полугодие 2011 года. В завершившемся месяце автомобильный завод, финишное производство «КАМАЗа», изготовил и сдал 4663 машкомплекта. С начала года выпущено почти 23 тысячи машкомплектов.
Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» представил в рамках Аграрного форума Челябинской области «День поля» новые образцы автомобилей для сельского хозяйства: перспективный двухосный полноприводной автомобиль-самосвал на шасси повышенной проходимости (колесная формула 4x4, грузоподъемность 5 тонн) и автомобиль-самосвал на шасси неполноприводного автомобиля «Урал-63685-03».
«Группа ГАЗ» намерена сохранить торговую марку «Волга». Контрактная сборка легковых автомобилей иностранных марок, которую планируется начать на Горьковском автозаводе с 2012 года, не означает того, что ГАЗ отказывается от бренда «Волга».
Ярославский завод дизельной аппаратуры «Группы ГАЗ» получил почетный Диплом программы «Российское качество» Всероссийской организацией качества. Вручение состоялось в рамках Научно-практической конференции «Качество российских товаров. Проблемы и достижения» Российского союза промышленников и предпринимателей.
Делегация ОАО «КАМАЗ» во главе с директором по маркетингу и рекламе Ашотом Арутюняном находится в эти дни в Соединённых Штатах Америки с рабочим визитом.
«КАМАЗ» принимает участие в работе выставки «День поля–2011», проходящей с 29 июня по 2 июля в Лаишевском районе Республики Татарстан, на территории опытных полей Российской Академии Сельскохозяйственных Наук (РАСХН).
25 июня изобретатели и рационализаторы страны отметили профессиональный праздник. Не остались в стороне и камазовцы.
«КАМАЗ» продемонстрировал гостям из Азербайджанской Республики новые образцы автотехники, в том числе работающей на компримированном природном газе - метане.
Около 300 представителей ОАО «КАМАЗ» и компании Bosch примут участие в техническом форуме, посвящённом вопросам перспективных продуктов и разработок, который состоится 28 июня в Набережных Челнах.
Представительная делегация ОАО «АВТОВАЗ» во главе с генеральным директором Игорем Комаровым в минувшую пятницу побывала на «КАМАЗе», где знакомилась с Производственной системой компании (ПСК). Руководил приёмом делегации первый заместитель генерального директора - исполнительный директор ОАО «КАМАЗ» Юрий Клочков.
24 июня на заводе «КАМАЗ-Дизель» состоялся запуск новой печи австрийской фирмы «Айхелин». Это станет ещё одним козырем камского автогиганта в борьбе за качество запчастей.
ОАО «КАМАЗ» признано одним из победителей республиканского конкурса «ЭКОлидер».
В Ставрополе состоялась встреча заместителя председателя правительства Ставропольского края Георгия Ефремова и генерального директора ООО «РариТЭК» Рафаэля Батыршина.
«КАМАЗ» принимает участие в открывшейся 21 июня в Москве 11-й международной выставке «Нефть и Газ–2011».
Ульяновский автомобильный завод приступил к серийному производству автомобилей традиционного коммерческого модельного ряда категории M2G, соответствующих требованиям токсичности ЕВРО-4 и оснащенных системой безопасности АБС.
Став лауреатом конкурса «Лучшие товары Башкортостана» в номинации «Продукция производственно-технического назначения», автобус НЕФАЗ-5299-30-31 с газовым двигателем КАМАЗ-820.61-260 получил путёвку на конкурс «100 лучших товаров России». Торжественная церемония награждения представителей предприятий-победителей республиканского этапа на днях прошла в Министерстве промышленности и инновационной политики РБ.
ОАО «КАМАЗ», решив свои посткризисные проблемы на основной площадке, продолжил более активно заниматься развитием удалённых дочерних обществ. В том числе и своей ставропольской «дочкой», одним из крупнейших в стране производителей прицепной техники - ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ».
Техника МАЗ приняла участие в выставке «Средства спасения, пожарная и промышленная безопасность», которая прошла в НВЦ «Белэкспро» с 8 по 10 июня.