8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Обучение для персонала Группы ОАТ

28.08.2019 #КАМАЗ

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в ООО «РосАвтоПласт», входящем в камазовскую структуру — Группу «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), организовано обучение сотрудников.

В ходе первого этапа проекта сейчас на предприятии проходит обучение сотрудников по программам «Основы бережливого производства» и «Картирование». Совместно с тренерами АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», курирующими работу, проведено картирование процессов и обозначены основные направления для улучшений. В частности, было выявлено, что потери времени происходят при излишней транспортировке, перемещении сырья и продукции в производстве, переналадке оборудования.

Теперь необходимо подготовить и внедрить мероприятия согласно философии бережливого производства. Ожидается, что участие компании в этом проекте позволит не только повысить эргономику рабочих мест и безопасность труда, но и улучшит качество выпускаемой продукции.

За три года работы по проекту производительность труда должна вырасти на 10, 15 и 30 процентов, соответственно. А высвобожденные за счёт сокращения потерь времени мощности предприятия позволят увеличить количество выпускаемой продукции.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.