МАЗ на ярмарке в Болгарии

28.09.2015 #МАЗ

Минский автомобильный завод представит автобус МАЗ-203088 экологического класса "ЕВРО-6" на Международной технической ярмарке «International Technical Fair» в г. Пловдив (Республика Болгария), которая пройдет с 28 сентября по 3 октября 2015 г.

Сегодня предприятие активно внедряет инновационные разработки в области экономичного и экологичного транспорта, совершенствует интеллектуальные системы управления. Это позволяет производить конкурентоспособную технику, которая полностью отвечает мировым стандартам.

Представленный на выставке автобус — это новый экспортный продукт Минского автомобильного завода. При его разработке конструкторы учитывали мировые тенденции создания пассажирского автотранспорта. В результате проделанной работы появился надежный автобус, который по своим техническим характеристикам сопоставим с мировыми аналогами. Соотношение «цена – качество» делает его привлекательным для потребителей.


Низкопольный автобус МАЗ-203 оптимально подходит для перевозки пассажиров на городских и пригородных маршрутах.

Автобус укомплектован двигателем Mercedes-Benz OM 936 LA "Euro-6" мощностью 235 кВт и 6-ступенчатой коробкой передач ZF 6AP1400B. В нем комфортно могут разместиться 95 пассажиров. Предусмотрено 26 мест для сидения.

Полностью низкопольный автобус позволяет сократить время, расходуемое на посадку и высадку пассажиров, что крайне важно при эксплуатации на городских маршрутах во время «часа пик».

При проектировке интерьера приоритет отдавался повышению безопасности и комфорта пассажиров: все выступы и кромки жестких конструкций имеют закругления и обрамлены широкими алюминиевыми профилями; применены новые крепления поручней к сиденьям; потолочные панели модифицированы таким образом, чтобы обеспечить равномерное распределение воздуха. Появились улучшенные напольное покрытие и обшивка боковин.

Автобус оборудован системой «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей) и аппарелью с электрическим приводом, что делает более удобной и быстрой посадку и высадку людей с ограниченными возможностями и малоподвижных групп населения.

На автобусе применена электронная система управления подвеской и привода тормозов. Это позволило заметно повысить плавность движения. Еще одна интересная новация — узел диагностики всех электронных систем, который позволит сократить расходы на эксплуатацию машины. Кроме того, на автобусе установлено приятное для глаз светодиодное освещение и мощная система кондиционирования и отопления салона.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.