8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Есть победа, всем спасибо!

02.06.2019 #КАМАЗ

В степях Казахстана прошёл заключительный, 148-километровый этап «Ралли Казахстана 2019», победу на нём традиционно, в шестой раз подряд, одержал экипаж Дмитрия Сотникова, который закономерно в итоге стал победителем «Ралли Казахстан 2019» в зачёте грузовиков.

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотников стал победителем шестого этапа в грузовом зачёте и выиграл ралли. Камазовский пилот не оставил никаких шансов своим конкурентам, выиграв все этапы и опередив ближайшего преследователя аж на 21 час в генеральной квалификации.

«Гонка завершилась небольшим по длине спецучастком, — рассказал на финише усталый, но счастливый победитель гонки Дмитрий Сотников. — Достаточно быстрая первая половина, хотя и были небольшие проблемы по навигации. Средняя скорость была высокой, но потом дорога стала более каменистой, со скрытыми промоинами и опасностями. Под конец уже подъезжали к берегу Каспия, где были очень извилистые подъёмы. В общем, сегодня хватало достаточно коварных мест, и мы старались надёжно и аккуратно привезти машину на финиш, что нам удалось! Вся команда здорово отработала. Чувствовалась поддержка всех наших болельщиков, поэтому хочется всем поаплодировать и сказать «Браво»! Это наш общий командный результат, спасибо!».


Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.