8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

«КАМАЗ» на выставке «НАВИТЕХ-2019»

01.05.2019 #КАМАЗ

Комплексная система спутникового мониторинга и контроля эксплуатации транспортных средств «ИТИС-KAMAZ» представлена на 11-й международной выставке «Навигационные системы, технологии и услуги-2019», которая проходит в эти дни в Москве в рамках «Российской недели высоких технологий».

Система «ИТИС-KAMAZ» разработана дочерним предприятием автогиганта — «Инновационным центром «КАМАЗ». Это комплекс аппаратно-программных средств, позволяющий в режиме реального времени получать информацию о местоположении и состоянии транспортного средства по широкому спектру параметров. В рамках выставки на стенде компании проходит демонстрация работы системы, специалисты знакомят с её преимуществами.

Интеллектуальная транспортная информационная система позволяет снизить расходы на топливо до 20%. Заправка парка по мере необходимости может оказаться задачей не из легких. Чтобы оперативно реагировать на внештатные ситуации, «ИТИС-KAMAZ» предоставит учёт расхода топлива в деталях. Система фиксирует по CAN-шине и датчику уровня топлива заправки и случаи перерасхода. Показывает точно места заправок и перерасхода топлива.

Также появляется возможность оптимизировать логистику до 20% пробега, в частности — видеть на карте местоположение и направление движения в режиме on-line по всему автопарку. Система позволяет просто планировать и удобно управлять маршрутами, используя наглядный интерфейс. Двусторонняя голосовая связь водителя и диспетчера поможет доставить груз точно в срок, а льготный Роуминг по РФ и СНГ снизит расходы. Система позволяет контролировать реальный пробег, остановки, стоянки, отклонения от маршрутов и чрезмерных простоев, планировать места и время посещения контрольных точек.

Кроме того, система управления автопарком «ИТИС-KAMAZ» позволяет оценивать качество вождения. Она уведомит не только о соблюдении скоростного режима, но и оценит манеру езды водителя. Это гарантия того, что о транспортном средстве заботятся должным образом, а его эксплуатация — экономична.

Ещё одно преимущество — возможность оценки технического состояния транспортного средства. Его поломка означает затраты на автосервис и упущенные заказы. «ИТИС-KAMAZ» обеспечит контроль параметров эксплуатации по CAN-шине, контроль моточасов и оборотов двигателя, оценит нагрузки на ось, удалённо выполнит диагностику ошибок ДМ1 и уведомит о предстоящем ТО. Таким образом, с большей вероятностью можно узнать о проблемах с автомобилем до того, как он полностью отключится.

Сегодня компания предлагает установку ИТИС на автомобили КАМАЗ в качестве дополнительной опции — по желанию покупателей. Систему можно установить в дилерских центрах. Предполагается, что автомобили поколения К5, в том числе первая модель семейства — КАМАЗ-54901, будут выпускаться с уже предустановленной системой.

Как поясняют специалисты, внедрение системы на автомобили КАМАЗ связано со стремлением производителя помочь сэкономить потребителю. И речь идёт не только о контроле над сливом топлива. Автомобили сейчас становятся всё сложнее, а потребитель — требовательнее. Важно контролировать параметры эксплуатации, чтобы продлить срок службы узлов и агрегатов, исключить непредвиденные поломки.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.