8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Качественное обучение - залог мастерства

17.08.2015 #КАМАЗ

Разработанная в учебном центре «КАМАЗа» — Региональном институте передовых технологий и бизнеса — программа «Современные методы повышения производительности промышленного предприятия» успешно прошла конкурсную процедуру в Министерстве образования и науки РФ.

Конкурсный отбор дополнительных профессиональных программ обучения проводился в рамках реализации ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 гг.». Региональный институт передовых технологий и бизнеса (РИПТиБ) предложил на рассмотрение комиссии трехэтапное обучение, которое включает в себя повышение квалификации на базе предприятия-заказчика, а также стажировки в ПАО «КАМАЗ» и в Германии на учебной фабрике имитации процессов CIP (Центр промышленного производства), базирующейся в Техническом университете в Дармштадте. В результате, программа РИПТиБ набрала 72,5 балла при проходных 50 баллах, получив высокую оценку специалистов.

Уже в сентябре начнется обучение работников предприятий, участвующих в ведомственной целевой программе — Казанского вертолетного завода и «НЕФАЗа». По результатам обучения участниками будут разработаны и защищены проекты по применению методов и инструментов повышения производительности труда на рабочих местах.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.