8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Тренировка перед стартом ралли «Шёлковый путь»

20.07.2018 #МАЗ

19 июля спортивная команда «МАЗ-СПОРТавто» провела тренировку в трёх десятках километрах от Астрахани в районе населённого пункта Рассвет, тем самым подготовив спортсменов, технический персонал и спортивные болиды к напряженному недельному марафону.

Тесты прошли на специальной трассе. Прямой отрезок длиной семь километров, несколько поворотов в «песочнице» на берегу Волги — гонщики и команды, принявшие участие в этом «шейкдауне», смогли проверить свои автомобили в условиях, максимально приближённых к боевым. Целью таких предварительных тренировок является адаптация к непростым условиям гонки, сопряженных с жаркими погодными условиями, духотой и раскаленной почвой. И как всегда, минская спортивная команда сработала отлично. Пилоты, штурманы и механики готовы к борьбе, также как и автомобили. В процессе тренировки не возникло никаких неполадок и сбоев, а это еще раз подтверждает, что команда «МАЗ-СПОРТавто» готова побороться за высокий результат на этом ралли.

Параллельно с тестами в четверг в здании Астраханского государственного театра оперы и балета стартовали административные проверки, а у подножия этого величественного здания началась работа технической инспекции. В четверг и пятницу — 19 и 20 июля 2018 года — в преддверии старта участники, приехавшие из 24 стран мира, обязаны предоставить пакет обязательных документов, а их автомобили должны пройти проверку на соответствие техническим требованиям. Кроме того, во время административных проверок каждый экипаж в обязательном порядке получает прибор системы Iritrack — эта спутниковая система контроля позволяет дирекции гонки в режиме онлайн отслеживать положение каждого автомобиля.

20 июля в 20:00 по местному времени первый участник проедет через стартовый подиум — это и станет официальным началом восьмого ралли-марафона «Шёлковый путь». Международное ралли «Шёлковый путь» в 2018 году пройдёт по маршруту Астрахань – Москва. Участников ждут семь спецучастков общей протяжённостью около 3500 километров. Финиш одной из самых сложных гонок планеты состоится 27 июля 2018 года на Красной площади в Москве.


Расписание ралли «Шёлковый путь» 2018 года

  • 19-20 июля: административные и технические проверки в Астрахани
  • 20 июля: торжественный старт в г. Астрахань
  • 21-27 июля: 7 этапов в России:
    • 21 июля — 1 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
    • 22 июля — 2 этап: АСТРАХАНЬ / ЭЛИСТА
    • 23 июля — 3 этап: ЭЛИСТА / АСТРАХАНЬ
    • 24 июля — 4 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
    • 25 июля — 5 этап: АСТРАХАНЬ / ВОЛГОГРАД
    • 26 июля — 6 этап: ВОЛГОГРАД / ЛИПЕЦК
    • 27 июля — 7 этап: ЛИПЕЦК / МОСКВА
  • 27 июля: Торжественный финиш в Москве (Красная площадь)


Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.