8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

«КАМАЗ» на выставке «Иннопром-2018»

10.07.2018 #КАМАЗ

«КАМАЗ» принимает участие в IX Международной промышленной выставке «Иннопром-2018», которая проходит в Екатеринбурге.

Встреча этого года посвящена цифровому производству. Выбор темы обусловлен, в первую очередь, задачей цифровизации экономики, которая поставлена Президентом России Владимиром Путиным. Цифровая экономика, ставшая государственной инициативой, сегодня рассматривается как одно из главных условий устойчивого развития.

В первый день важного для России мероприятия шёл разговор о промышленной робототехнике: новых рынках, возможностях применения, путях развития. Заместитель директора по развитию ПАО «КАМАЗ» по роботизации производства Равиль Хисамутдинов выступил в тематическом треке «Автоматизация и робототехника. Металлообработка». По его словам, сегодня уже неоспоримый факт, что «КАМАЗ» идёт по пути цифровой трансформации.

«Роботизация неизбежна — бизнес стремится к наивысшей производительности труда, и на фоне демографического спада бизнес спасут только роботы, — отметил Равиль Хисамутдинов. — И если мы говорим о цифровой экономике и Индустрии 4.0, то, по сути, они порождают сообщество роботов, которое неизбежно будет сопровождать человечество, по какому бы сценарию оно не развивалось».

В рамках выставки «Иннопром-2018» лидер российского грузового машиностроения представляет в своей экспозиции несколько моделей автотехники. В их числе — как инновационные проекты, так и хорошо известные, пользующиеся спросом автомобили. В этом году на стенде компании можно увидеть КАМАЗ-6345-3101 (6×6), более знакомый под названием «Арктика», электробус второго поколения КAMAЗ-6282, а также самосвал КАМАЗ-65115 и газодизельный седельный тягач КАМАЗ-5490 NEO.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.