8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

«PROFдвижение-2018»: два месяца до старта

20.06.2018 #КАМАЗ

Завершился отбор делегатов для участия в V молодёжном форуме «PROFдвижение-2018», который пройдёт в августе на базе оздоровительного комплекса «Саулык».

Форум, организованный ПАО «КАМАЗ» совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Татарстана, является масштабной площадкой, где реализуется профориентационная работа автогиганта. Здесь участники ближе познакомятся с производством камазовских автомобилей, изучают изнутри его процессы. На протяжении пяти дней для ребят будут организованы различные обучающие мастер-классы, посещение производственных площадок, общение с представителями органов власти республики и топ-менеджментом «КАМАЗа».

В этом году в конкурсном отборе форума приняли участие более 600 представители из 70 регионов России, из которых 43% заявок от учащихся Республики Татарстан. Из 200 делегатов форума 65% — это студенты высших учебных заведений, 30% — студенты среднеспециальных учебных заведений и 5% — выпускники школ. Примечательно, что 84 человека посетят форум повторно, а 15 делегатов станут его участниками в пятый раз.

Сейчас организаторы мероприятия занимаются разработкой обучающих материалов, в ближайшие дни будет проведено тестирование программы форума непосредственно на производственных площадках.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.