Минпромторг России признал ОАО «КАМАЗ» (входит в госкорпорацию «Ростех») лучшим экспортёром автомобилестроительной отрасли 2013 года.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации по итогам конкурса на звание «Лучший российский экспортёр 2013 года» определило лидеров в 23 отраслях промышленности. Победителей выбирали специалисты департамента внешнеэкономических отношений Минпромторга на основании представленных претендентами документов и методики расчёта, основанной на показателях консолидированных экспортных отчётов организаций. «КАМАЗ» уверенно, уже в 14-й раз, стал первым в отрасли «Автомобильная промышленность (моторные транспортные средства для перевозки грузов и моторные транспортные средства специального назначения)».
Награждение победителей состоится 10 июля в Екатеринбурге в ходе международной промышленной выставки «Иннопром-2014».
Другие новости
Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром
Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.
Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром
Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.
Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром
На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.