8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Возвращаясь к традициям

14.04.2014 #КАМАЗ

Организаторы известного ралли-марафона «Дакар» приоткрыли завесу тайны по поводу мероприятия будущего года.

«Дакар-2015» будет проведён согласно давним традициям этого соревнования, когда его финиш проходил там же, где и старт. Участники ралли стартуют из столицы Аргентины Буэнос-Айреса 4 января, куда должны будут вернуться 17 января, посетив по пути Чили и Боливию.

Как пообещал генеральный менеджер марафона Этьен Лавинь, гонка будущего года должна стать самой интересной за всю историю её проведения на территории Южной Америки. За две недели гонщикам придётся проехать 9000 километров. На этот раз маршрут ралли-марафона будет общим для всех категорий автомобилей, а вот собраться всем вместе не получится, поскольку организаторы запланировали для разных видов транспорта разные дни отдыха. Участники на автомобилях будут отдыхать 10 января, а мото- и квадроциклисты — 12 января.

Триумфальные победители «Дакара-2014», экипажи команды «КАМАЗ-мастер» продолжают подготовку к участию в этой престижной международной гонке.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.