Автозавод «Урал» представляет в Новом Уренгое специальную технику для нефтегазового комплекса
Специальную технику различного назначения представляет автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» на Седьмой межрегиональной специализированной выставке «Газ. Нефть. Новые технологии — Крайнему Северу», которая проходит в Новом Уренгое 9 и 10 апреля. Все представленные автомобили оснащены двигателями «Евро-4».
На базе шасси полноприводных автомобилей «Урал» размещается сотни видов специального оборудования различного назначения, и автозавод постоянно расширяет гамму спецтехники и предлагает различные варианты оснащения автомобилей под нужды заказчиков. Новые образцы специальной техники на шасси «Урал» менее габаритны, более технологичны, функционально эффективны, экономически выгодны.
![]() |
![]() |
Агрегат ремонтно-сварочный АРС на шасси «Урал-4320-1151-61» | Передвижная парогенераторная установка ППУА 1600/100 на шасси «Урал-5557-1112-60» |
![]() |
![]() |
«Урал-4320-1951-60» (6×6) с краноманипуляторной установкой (КМУ) АНТ-12-2 | Седельный тягач «Урал-44202-3511-80» |
Ярким представителем новой спецтехники «Урал» является агрегат ремонтно-сварочный АРС на шасси «Урал-4320-1151-61» (колесная формула 6×6). Агрегат предназначен для проведения сварочно-монтажных и ремонтных работ на газопроводах и рассчитан на эксплуатацию по дорогам различны категорий при температурах окружающего воздуха от -45°С до +40°. Спецавтомобиль оснащен четырехтактным дизельным двигателем ЯМЗ-65654, мощностью 230 л.с. В АРС представлен полный комплект оборудования для сварки, который включает дизель-генератор, выпрямители Lincoln Invertec V405-TP в комплекте с пультами дистанционного управления, сварочные кабели, газовые баллоны и многое другое.
Одним из экспонируемых образцов спецтехники является передвижная парогенераторная установка ППУА 1600/100 на шасси «Урал-5557-1112-60» (колесная формула 6×6). Установка предназначена для удаления насыщенным паром гидрато-парафиновых отложений в насосно-компрессорных трубах при добыче нефти на промыслах. Нагреваемая среда — вода, емкость цистерны 4 м3. Производительность пара — 1600±10% кг/ч, температура производимого пара не более 310°С, давление пара не более 9,8 МПа. Время, необходимое для его получения с момента пуска котла, составляет не более 20 мин. Привод всех механизмов спецоборудования — от тягового двигателя автомобиля. Максимальная мощность, отбираемая от двигателя шасси, составляет 40 кВт. Управление установкой производится из кабины автомобиля и кузова.
На выставке экспонируется бортовой автомобиль «Урал-4320-1951-60» (6×6) с краноманипуляторной установкой (КМУ) АНТ-12-2, предназначенный для механизированной погрузки, разгрузки и транспортировки разнообразных грузов по всем видам дорог. Автомобиль «Урал» именно в такой комплектации часто пользуется спросом среди компаний нефтегазовой отрасли: сочетание кранового механизма и грузовой платформы позволяет увеличить эффективность и интенсивность использования техники. У КМУ две гидравлические выдвижные секции, максимальная грузоподъемность установки — 6 т, Грузоподъемность на максимальном вылете составляет 1,3 т. Максимальный вылет стрелы 8,4 м. Максимальная высота подъема 10,5 м, максимальная глубина опускания 6 м.
Вниманию представителей НГК также представлен седельный тягач «Урал-44202-3511-80» (6×6), предназначенный для буксировки полуприцепов. Тягач, оснащенный седельно-сцепным устройством, может транспортировать длинномерные грузы и различные виды полуприцепов по всем видам дорог и местности. Постоянный полный привод позволяет седельным тягачам марки «Урал» преодолевать труднопроходимые участки дорог. «Урал-44202-3511-80» укомплектован двумя топливными баками емкостью 300 л (основной бак) и 210 л (дополнительный бак), что позволяет увеличить запас хода в районах, удаленных от дорожной сети. Металлическая кабина — бескапотная, двухместная, увеличенного объема со спальным местом и с улучшенной эргономикой салона.
Благодаря особенностям конструкции (наличие мощного двигателя, многоступенчатой коробки передач, двухступенчатой раздаточной коробки, блокировки дифференциала) и простоте технического обслуживания техника «Урал» в сочетании со спецнадстройками может эффективно работать в самых сложных дорожных условиях и в широком температурном диапазоне.
Справка
Новый Уренгой — крупнейший транспортный узел в Ямалo-Ненецком автономном округе, являющимся основным газодобывающим регионом России и мира. Основой экономики региона, его базовой отраслью, является топливная промышленность, на которую приходится около 95% общего объема промышленного производства. Новый Уренгой по праву называется «газодобывающей столицей России». Здесь находятся крупнейшие в России предприятия, на долю которых приходится 74% добываемого газа в России. В Новом Уренгое берут начало десять магистральных трубопроводов, снабжающих природным газом народное хозяйство страны, экспортный газопровод Уренгой – Помары – Ужгород в страны Западной Европы.