8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

«КАМАЗ» на «ENES-2013»

02.12.2013 #КАМАЗ

«КАМАЗ» принял участие во втором международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2013, организованном по инициативе Министерства энергетики РФ и Правительства Москвы.

Форум ENES-2013 — это не только главное событие в сфере энергоэффективности, но и профессиональная бизнес-площадка, на которой собираются представители энергетических компаний и государственной власти. В этом году в нём принял участие российский премьер Дмитрий Медведев.

Камазовский стенд на этом мероприятии был сформирован совместно с официальным дистрибьютором «КАМАЗа» по выпуску газобаллонных автомобилей — компанией «РариТЭК». Гости и участники форума смогли ознакомиться с серийным газомоторным коммунальным автомобилем на базе двухосного КАМАЗ-4308 и получить от представителей «КАМАЗа» ответы на свои вопросы. С посетителями общались заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Евгений Пронин, маркетологи компании.

Представленный на стенде мусоровоз CMZL-9G на шасси КАМАЗ-4308 с задней загрузкой предназначен для автоматизированной и ручной загрузки твёрдых бытовых отходов из стандартных контейнеров емкостью 0,12 м3 и 1,1 м3 в кузов, их уплотнения, транспортирования и механизированной разгрузки в местах утилизации. Топливная система автомобиля оснащена четырьмя баллонами, размещёнными на раме: слева — два по 100 л., справа — два по 80 л. Общий объём баллонов составляет 360 л. и вмещает 72 куб. м. сжатого природного газа при давлении 200 атм., что позволяет проехать без дозаправки 300 км. Автомобиль оснащён современным газовым двигателем мощностью 190 л.с., с турбонаддувом, охлаждением наддувочного воздуха, с электромагнитным дозатором, распределённым впрыском и искровым зажиганием.

На стенде «КАМАЗа» посетителей и участников также очень заинтересовал представитель семейства транспортных газовых двигателей рабочим объёмом 11,76 литров, полезной мощностью от 300 до 400 л.с. Семейство двигателей разрабатывается по договору с Министерством образования и науки при участии Казанского технического университета. Эти двигатели отвечают требованиям экологического класса «Евро-5» при использовании альтернативных видов топлива (компримированный и сжиженный газы) с перспективой модернизации до требований «Евро-6». В разработках использованы компоненты производства фирмы Bosch, партнёра ОАО «КАМАЗ».

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.