Открытие ТСК «КАМАЗ» в Ереване

04.10.2013 #КАМАЗ

4 октября в Ереване состоится торжественное открытие и ввод в эксплуатацию нового Торгово-сервисного комплекса «КАМАЗ».

Планируется, что в церемонии примут участие Президент Армении Серж Саргсян, руководители гражданских и силовых ведомств и крупных коммерческих структур. С российской стороны ожидается присутствие генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Армении Ивана Волыкина и Торгового представителя РФ Андрея Бабко.

Торгово-сервисный комплекс «КАМАЗ», предназначенный для выполнения различных видов работ и оказания услуг, связанных с сервисным и гарантийным обслуживанием, технической эксплуатацией и снабжением различных модификаций автомобилей (бортовых, самосвалов, седельных тягачей) производства ОАО «КАМАЗ», — многопрофильное и многоцелевое предприятие. Торгово-сервисный центр для обслуживания камазовского автопарка рассчитан на обслуживание 300 единиц техники. Он расположен на участке 0,7 га в Южной части города Ереван, в Промзоне, рядом с Арташатским шоссе. Производственная зона комплекса состоит из шести постов техобслуживания и ремонта, отдельных участков для ремонта двигателей, агрегатов, топливной аппаратуры, электрооборудования и шиномонтажа. Предприятие полностью оснащено современным оборудованием, что позволяет производить также ремонт и обслуживание технологически совместимых групп автомобилей.

Основные задачи открывающегося камазовского центра — это реализация автотехники и поставка оригинальных запасных частей, а также предпродажная подготовка, гарантийное обслуживание и рекламационный ремонт автомобилей, находящихся на гарантийном пробеге. Здесь можно будет пройти диагностику технического состояния, осуществить текущий ремонт агрегатов и узлов, техническое обслуживание и текущий ремонт автомобилей, сопутствующий техническому обслуживанию. Предлагаются услуги технической помощи (мобильного сервиса) и ремонта транзитных автомобилей. В перспективе – проведение капитального ремонта с модернизацией и переоборудованием. Помимо этого, организационно методические функции предприятия будут заключаться в обучении технического и водительского персонала потребителей и оказании помощи владельцам в организации эффективной эксплуатации автомобилей КАМАЗ.

ОАО «КАМАЗ» сотрудничает с Арменией уже более 25 лет. В настоящее время парк камазовской техники в республике насчитывает порядка 5 тыс. единиц, средний возраст автомобилей — 15-20 лет. Примерно 40% камазовского автопарка — спецтехника, 30% — самосвалы, остальные — бортовые и седельные тягачи. Основные потребители продукции ОАО «КАМАЗ» в республике — компании горнодобывающей отрасли, частные строительные компании и перевозчики, а также государственный сектор и силовые структуры.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.