8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

«КАМАЗ» и МЧС РФ подписали соглашение о сотрудничестве

24.06.2013 #КАМАЗ

В рамках Санкт-Петербургского Международного экономического форума генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и глава Министерства Чрезвычайных Ситуаций РФ Владимир Пучков подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает разработку по техническим предложениям Министерства автомобильных шасси с двигателем стандарта «Евро-4-5» под монтаж противопожарного и другого специального оборудования, а также создание программы по обновлению парка грузовых автомобилей и спецтехники МЧС России и базовых шасси пожарной и спецтехники. Специальным пунктом Соглашения предусмотрено также создание специальных колонн для доставки гуманитарных грузов с использованием техники производства ОАО «КАМАЗ».

Владимир Пучков сообщил, что МЧС уже подготовило новые технические требования, которые были поддержаны специалистами «КАМАЗа». «Я уверен, что уже в ближайшее время мы совместно начнем выпускать хорошие шасси для специальной пожарной техники, которая будет поступать в подразделения МЧС России», — сказал министр. МЧС также заинтересовано в новых технических и технологических разработках для производства всей линейки пожарно-спасательной техники.

Лидер российского грузового автомобилестроения не первый год занимается разработкой перспективных и надёжных по своим техническим характеристикам автомобилей и специального оборудования для нужд Вооружённых сил России и Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ. На шасси КАМАЗ монтируется более 350 образцов вооружения и военной техники. Решением Правительства РФ ОАО «КАМАЗ» включено в число предприятий, имеющих стратегическое значение и обеспечивающих национальную безопасность нашей страны. На вооружении МЧС находится более 3,5 тысяч единиц специальной техники на базе шасси КАМАЗ, а реальная потребность составляет около 5 тысяч. Это позволяет рассчитывать на то, что МЧС и на ближайшие годы останется одним из самых активных потребителей продукции «КАМАЗа».

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.