Сергей Когогин — о бизнесе в Индии

21.06.2013 #КАМАЗ

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин принял участие в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме — главном мероприятии года в российской экономике, которое проходит в этом году под девизом «Перспективы глобальной экономики — время решительных действий».

Это деловое мероприятие проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 1997 г., а с 2005 г. — при участии президента России. Каждый год количество участников форума превышает четыре тысячи человек, они приезжают из более чем 60 стран мира. Основная аудитория — руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы. Ключевая миссия форума — быть практическим инструментом для бизнеса, позволяющим преодолевать барьеры, разделяющие Россию и другие страны, как географические, так и информационные. В этом году сессии сформированы по трём темам: «Глобальная повестка устойчивого экономического роста», «Россия в глобальной повестке», «Новые катализаторы изменений».

Сергей Когогин принял участие в бизнес-диалоге «Россия в глобальной повестке. Россия – Индия», где вместе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, президентом конфедерации индийской промышленности Крисом Гопалакришнаном и другими обсудил взаимодействие двух стран, поделился опытом ведения бизнеса в Индии, где с февраля 2010 года работает СП «КАМАЗ Вектра Моторз Лимитед», 51% акций которого принадлежит «КАМАЗу».

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.