8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

С заботой о будущих поколениях

07.12.2012 #МАЗ

Церемония закладки символической капсулы с посланием для потомков в фундамент будущего семейного общежития прошла 7 декабря по ул. Герасименко, 8.

Участие в мероприятии принял генеральный директор ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Александр Боровский, председатель профсоюзного комитета ОАО «МАЗ» Михаил Будай, депутат Палаты Представителей Национального Собрания РБ Сергей Дудкин, а также директор «СтройМАЗтрест» Владимир Гавриленко.

Планируется, что жилой 9-этажный дом, состоящий из двух секций, уже в первом квартале 2014 года примет более ста семей автозаводцев.

Стоит отметить, что строительство жилья для работников Минского автомобильного завода — это часть масштабной социальной программы, которая осуществляется руководством ОАО «МАЗ» на протяжении последних трех лет.

На сегодняшний день численность пяти молодежных общежитий, принадлежащих автозаводу, составляет более тысячи человек. 120 семей проживают в двух семейных общежитиях. При этом очередь на получение жилья в «малосемейках» растёт, на учёте в жилищно-эксплуатационной службе ОАО «МАЗ» — около 600 человек. Поэтому строительство еще одного дома для работников предприятия и их семей значительно улучшит эту ситуацию и поспособствует снижению очередей.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.