8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

МАЗ показал лучшие результаты на прологе «ДАКАР-2021»

03.01.2021 #МАЗ

Белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» впервые в истории занимает первое и второе места на этапе.

2 января экипажи спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто» максимально успешно выступили на прологе ралли «ДАКАР-2021». Экипаж Сергея Вязовича занял первую строчку, пройдя пролог за 6'38" секунд. Секундой позже финишировал второй капотник «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Алексея Вишневского. Третью строчку занял чешский пилот Мартин Мацик с отставанием от лидера пролога в 3 секунды.

Победа на прологе означает, что экипажи Сергея Вязовича и Алексея Вишневского 3 января будут стартовать на первом этапе с первой и второй позиции соответственно.

Общая протяженность первого этапа составит 623 километра, из них спецучасток — 277 километров. «Трасса ожидается гравийная, местами встретятся камни, поэтому нужно соблюдать максимальную осторожность. Тем не менее, мы надеемся, что наше удачное выступление на прологе продолжится и на протяжении всей гонки», — поделились в команде «МАЗ-СПОРТавто».

На первом этапе экипаж под номером 502 (С. Вязович / П. Гаранин / А. Запорощенко) стартует в 13:30:00, экипаж №505 (А. Вишневский / М. Новиков / С. Сачук) отправится со стартовой позиции на три минуты позже.

Вчера в Джидде прошла торжественная церемония открытия, во время которой на подиум поднялись все участники ралли «ДАКАР-2021».

Напомним, что в ралли примут участие пилоты Сергей Вязович и Алексей Вишневский, штурманы Павел Гаранин и Максим Новиков, механики Антон Запорощенко и Сергей Сачук. В этом году организаторы ралли составили список приоритетных пилотов, в число которых в категории «Грузовики» попали все три пилота «МАЗ-СПОРТавто»: Сергей Вязович, Алексей Вишневский и Александр Василевский.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.