8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Автобусы «МАЗ» в Тверской области

29.10.2012 #МАЗ

В первой половине октября губернатор Тверской области Андрей Шевелёв вручил сертификаты на 12 специализированных современных низкопольных автобусов «МАЗ» руководителям учреждений и организаций города Твери.

Транспорт, предназначенный для комфортной и безопасной перевозки как людей с ограниченными возможностями, так и всех жителей, был приобретен в рамках реализации программы «Доступная среда».

Автобусы появятся в комплексном центре социального обслуживания населения, доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также в двух СДЮСШОР города.

Пассажирская техника «МАЗ» предоставит подопечным этих учреждений дополнительные возможности не только для передвижения, но и более активного участия в жизни города.

Сразу семь низкопольных автобусов особо большой вместимости МАЗ-107 оборудованы для перевозки инвалидов-колясочников, системами ГЛОНАСС и электронным «тахографом», который позволяет контролировать скорость, соблюдение режима труда и отдыха водителя.

Уже известно, что до начала 2013-го Тверь получит еще два таких автобуса. Новая техника выйдет на наиболее востребованные горожанами маршруты.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.