8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

КАМАЗы для аграриев

06.07.2012 #КАМАЗ

«КАМАЗ» принимает участие в выставке «День поля-2012», открывшейся сегодня в селе Новое Алимово (Актанышский район, Татарстан), представив самосвал КАМАЗ-45144 с двусторонней разгрузкой и бортовой автомобиль КАМАЗ-43118 с кран-манипуляторной установкой.

Специалисты ОАО «КАМАЗ» тщательно отслеживают потребности отечественной сельскохозяйственной промышленности, разрабатывают новые образцы техники и проводят постоянную модернизацию существующего модельного ряда с целью улучшения эксплуатационных качеств автомобильной техники. Компания понимает потребности аграрного сектора республики и России в обновлении сельскохозяйственной техники и всегда готова предложить новые разработки и модификации автомобилей серийного производства.

Самосвал КАМАЗ-45144 на шасси КАМАЗ-65115 предназначен для перевозки различных сыпучих строительных, промышленных и сельскохозяйственных грузов общей массой более 13 тонн. Модель оборудована дизельным двигателем Cummins 6 ISBe 300 мощностью 300 л.с. Модель превосходно зарекомендовала себя при эксплуатации в условиях ограниченного пространства при разгрузке и может использоваться в составе автопоезда с прицепом массой до 13 тонн.

КАМАЗ-43118 с кран-манипуляторной установкой PALFINGER предназначен для выполнения широкого спектра погрузочно-разгрузочных, строительно-монтажных и транспортных работ с различными грузами. Одно из главных его преимуществ — сокращение до минимума применения ручного труда. Выступая достойной альтернативой традиционно используемой схеме «грузовик+автокран», данная модификация сокращает количество применяемых единиц техники до одной. Уникальность КАМАЗа-43118 с КМУ PALFINGER позволяет устанавливать грузы в труднодоступных местах и переносить их среди ранее смонтированных конструкций, а также — перегружать груз в кузов рядом стоящего грузовика или в прицеп.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.