8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Новые модели спецтехники на базе автомобилей ГАЗ заслужили высокую оценку руководства МВД

Более десяти новых моделей специальной техники производства Горьковского автозавода «Группы ГАЗ» были показаны участникам Международной научно-практической конференции «Полиция России: вчера, сегодня, завтра», которая проводилась на базе Нижегородской академии МВД России. Представленная спецтехника заслужила высокую оценку Статс-секретаря — заместителя Министра внутренних дел РФ, генерал-лейтенанта полиции Сергея Булавина, а также других руководителей МВД и гостей мероприятия.

Основная часть представленной в рамках конференции спецтехники марки ГАЗ предназначена для перевозки сотрудников МВД и удаленной работы личного состава ведомства. Гости мероприятия могли лично оценить технику, выполненную на базе цельнометаллических фургонов «ГАЗель-БИЗНЕС»: передвижной штабной пункт управления, оборудованный всем необходимым как для работы, так и для отдыха персонала; а также машину для кинологической службы со специальным отсеком для перевозки собак.

Специальный раздел экспозиции ГАЗа был посвящен автомобилям повышенной проходимости. В их числе — автомобили для спецподразделений полиции на базе уникально проходимых внедорожников «Садко» и «Вепрь», автомобили для дежурных частей и патрульно-постовой службы на базе полноприводного автомобиля «Соболь-БИЗНЕС», микроавтобус для перевозки личного состава на базе «ГАЗели-БИЗНЕС».

В течение последних полутора лет полноприводные автомобили «ГАЗель-БИЗНЕС» и «Соболь-БИЗНЕС», отлично зарекомендовавшие себя при работе в коммерческих структурах, становятся все более популярными среди силовых ведомств, региональных и муниципальных структур, постепенно вытесняя устаревшие модели техники других производителей. Рост продаж этих модификаций техники марки ГАЗ примерно на 50% опережает рост российского рынка легких коммерческих автомобилей.

«Мы покупали и будем покупать автомобили ГАЗ», — подчеркнул в ходе осмотра экспозиции генерал-лейтенант полиции Сергей Булавин. В настоящее время ГАЗ является крупнейшим поставщиком специальной техники для министерства: в среднем за последние три года на поставки МВД пришлось порядка 2% всех продаж автомобилей марки ГАЗ в России.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.