По результатам деятельности ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ставрополе, в первом рабочем месяце года, потребителям реализовано товарной продукции на 136 млн. рублей, что в 2,2 раза больше показателей января-2011.
Реализована 231 единица прицепной техники и 70 единиц шасси трёхосных прицепов. Столь значительно растущий спрос на выпускаемую продукцию предприятие, в первую очередь, связывает с реализованными в течение прошлого года мероприятиями по повышению качества и конкурентоспособности прицепной техники, а также с работой по развитию собственной дилерской и сервисной сети.
При запланированной бизнес-планом на первый квартал нынешнего года реализации 630 единиц прицепной техники, портфель заказов уже сформирован на 750 единиц.
Другие новости
Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром
Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.
Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром
Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.
Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром
На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.