8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Электробусы КАМАЗ проходят ежедневную дезинфекцию

11.05.2020 #КАМАЗ

Более 200 электробусов КАМАЗ в Москве ежедневно проходят дезинфекцию для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Московский наземный общественный транспорт, включая электробусы КАМАЗ, дезинфицируют во время работы на линии — дополнительную обработку салонов проводят на конечных станциях. Таким образом, транспорт обеззараживают не только в парках и депо, но и на маршрутах. Это делается для безопасности пассажиров и водителей.

В салоне электробусов КАМАЗ специальными дезинфицирующими средствами обрабатывают все поверхности, с которыми часто контактируют пассажиры: поручни, стекла, сиденья, валидаторы. Специалисты используют обеззараживающие средства, рекомендованные Роспотребнадзором. Они безопасны для пассажиров.

Соблюдать дистанцию в электробусах пассажирам помогают специальные красные наклейки на креслах с просьбой не занимать место. Также усилены меры безопасности для водителей — в электробусах переднюю площадку ограждают сигнальной лентой. Подобные решения сегодня используют в Германии, Чехии и других европейских странах. Кроме того, с 17 марта водители не продают билеты. Пассажирам рекомендуют заранее пополнять карту «Тройка», пользоваться банковскими картами и мобильными устройствами с функцией бесконтактных платежей.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.