Корпоративный университет «КАМАЗа» и учебный центр ОАО «КАМАЗ» — Региональный институт передовых технологий и бизнеса (РИПТиБ) — приняли участие в выставке достижений системы образования Татарстана, которая прошла в Казани в рамках заседания Коллегии министерства образования и науки республики.
В совместной экспозиции Корпоративного университета и РИПТиБа были представлены основные направления корпоративной системы обучения. Так, посетители смогли ознакомиться с концепцией обучения камазовцев, а также обучения партнёров компании и персонала потребителей камазовской продукции.
Экспозицию посетили премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, гости Коллегии. Выставка вызвала большой интерес со стороны участников мероприятия и получила многочисленные положительные отклики.
Другие новости
Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром
Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.
Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром
Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.
Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром
На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.