Итоги «МАЗ-СПОРТавто» на «Золото Кагана 2016»
В Астраханской области завершилось ралли «Золото Кагана 2016».
По итогам гонки экипаж №306 «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Александра Василевского (штурман – Дмитрий Вихренко, механик – Антон Запорощенко) занял четвертое место в зачете «Грузовики» и пятое место в абсолюте.
Экипаж № 308 «МАЗ-СПОРТавто», в котором было заявлено сразу два пилота Алексей Вишневский и Константин Синебок (штурман - Павел Гаранин) завершили гонку с шестым результатом в своей категории Т4.
Экипаж № 307 «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича (Максим Новиков, Андрей Жигулин) на протяжении первых двух дней гонки показывал стабильно хороший результат. На спецучастке третьего дня соревнований возникли проблемы с двигателем, и экипаж принял решение сойти с дистанции.
Призёрами ралли стали три экипажа «КАМАЗ-МАСТЕР». Победителем гонки в абсолютном и грузовом зачете стал экипаж Андрея Каргинова. Второе место у экипажа Айрата Мардеева. Третью позицию в генеральной классификации занял экипаж Антона Шибалова.
Астраханская гонка стала для команды своеобразным испытанием техники, новых пилотов и штурманов. Это первый старт «МАЗ-СПОРТавто» в обновленном составе боевых экипажей и на новой технике.
По возвращению в Минск команда будет оценивать свое участие к гонке и готовиться к ралли-марафону «Шелковый путь», который стартует в июле этого года и пройдет по маршруту Москва – Пекин.