8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

КАМАЗ - «Голубой коридор» прошёл экватор

26.10.2011 #КАМАЗ

«КАМАЗ» продолжает участие в ежегодном автопробеге газобаллонной техники «Голубой коридор», который стартовал неделю назад на Урале и финиширует в Москве.

Общая протяженность маршрута — 3,5 тыс. км, из которых пройдена уже половина. Автокараван уже посетил такие города, как Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Оренбург и Самара.

В Самаре тепло встретили участников автопробега. Поскольку главная цель пробега — привлечь внимание региональных и муниципальных органов власти к преимуществам использования газа в автомобильной технике, в городе прошёл круглый стол на тему «Метан — моторное топливо для муниципального транспорта». Присутствие ОАО «КАМАЗ» в «Голубом коридоре» и в работе круглого стола закономерно, поскольку интересы компании совпадают с интересами организаторов пробега.

Кроме «КАМАЗа» в мероприятии приняли участие представители ОАО «ГАЗПРОМ», правительства Самарской области и администрации Самары, руководители промышленных и автотранспортных предприятий. В ходе пресс-конференции руководители региона и представители «ГАЗПРОМа» подписали «Протокол о намерениях», суть которого — развивать и пропагандировать перевод автотранспорта на природный газ.

Напомним, что всего в колонне участвует 18 автомобилей — грузовые, легковые и автобусы. Из Челнов в автопробег отправились городской полунизкопольный автобус НЕФАЗ, мусоровоз на шасси КАМАЗ и грузопассажирский автомобиль с КМУ на камазовском шасси. Техника разработана совместно с ООО «РариТЭК», партнёром «КАМАЗа» по выпуску газобаллонного оборудования.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.