8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

«КАМАЗ» на «КомТрансе»

13.09.2011 #КАМАЗ

На 11-й Международной специализированной выставке «Коммерческий Автотранспорт-2011» («КомТранс-2011»), 13–17 сентября 2011 года, экспозиция «КАМАЗа» будет одной из самых больших, содержательных и представительных.

Около 70 экспонатов — как собственного производства, так и совместной разработки с партнёрами «КАМАЗа», заводами-изготовителями спецтехники, совместными предприятиями, займут свои места в павильонах на общей площади более 5 тысяч квадратных метров.

Среди новинок, способных привлечь внимание гостей выставки и специалистов — перспективный тягач КАМАЗ-5490 и новый автобус-гибрид, способный одновременно работать от двух видов энергии.

КАМАЗ-5490 должен прийти на смену тягачу КАМАЗ-5460. В новой модели будут использованы самые лучшие на сегодняшний день технологии как собственной разработки, так и партнёра ОАО «КАМАЗ» — немецкой компании Daimler AG.

Полунизкопольный городской автобус НЕФАЗ-5299H c ГСУ, базирующийся на модернизированном автобусном шасси КАМАЗ-5297М, будет впервые показан широкой публике. Гибридная силовая установка автобуса состоит из дизельного двигателя Cummins 6ISBe5 250B стандарта «Евро-5».

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.