МАЗ посетила делегация из Монголии

18.03.2016 #МАЗ

11 марта 2016 года Минский автомобильный завод посетила делегация из Монголии во главе с Министром строительства и городского развития Монголии Зангад Баянсэлэнгэ.

Гостей встречал генеральный директор ОАО «МАЗ» Дмитрий Катеринич и другие представители руководства предприятия. Цель визита монгольской делегации – ознакомление с автомобильной техникой МАЗ и проведение технико-коммерческих переговоров.

На выставке автотехники высоким гостям была представлена широкая гамма грузового и пассажирского транспорта. Дмитрий Степанович Катеринич рассказал обо всем спектре выпускаемых машин и добавил, что предприятие производит еще прицепы и полуприцепы, специальную технику, автокраны. А также подчеркнул, что широкий ассортимент выпускаемой продукции – это более 500 моделей грузовой техники и большое количество модификаций пассажирского транспорта. На все технические вопросы ответил главный конструктор ОАО «МАЗ» Александр Мышко. Он отметил, что минские автомобили предназначены для работ в различных климатических зонах. Отдельно рассказал иностранным гостям о технике, работающей на газовом топливе.

Министр строительства и городского развития Монголии Зангад Баянсэлэнгэ и сопровождающие ее коллеги ознакомились почти с двадцатью единицами автотехники: автомобилями МАЗ-6432Н9, МАЗ-6501В9, МАЗ-5440В9+МАЗ-953001, МАЗ-6501А8, МАЗ-631705, МАЗ-531605, МАЗ-4372W2, МАЗ-5516W4 и другими, а также модельным рядом автобусов – МАЗ 103485, МАЗ 107468, МАЗ 206, МАЗ 231062, МАЗ 241, МАЗ 203012.

Далее состоялись двусторонние переговоры, на которых был рассмотрен ряд важных вопросов.

К слову, первая поставка техники МАЗ в Монголию – 20 автобусов и два топливозаправщика – была осуществлена в прошлом году. Торжественная передача белорусских «гармошек» состоялась в конце июня 2015 года в рамках третьей межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Монголией. Два десятка сочлененных автобусов МАЗ 215067, оснащенных двигателем Mercedes экологического стандарта Евро-3, были доставлены в Монголию, где вскоре вышли на маршруты столицы Улан-Батора.

В конце прошлого года в Монголии было открыто представительство МАЗа.

В ходе встречи Зангад Баянсэлэнгэ высказала заинтересованность в закупке белорусских автобусов для Монголии. «Край у нас суровый, но техника ММЗ достойно себя зарекомендовала при эксплуатации. Остались ей довольны и пассажиры»,- добавила она.

В рамках визита были намечены планы дальнейшей работы. И Беларусь, и Монголия заинтересованы в дальнейшем благотворном сотрудничестве и успешном развитии деловых отношений.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.