8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

НЕФАЗы на улицах Калининграда

В Калининграде начали курсировать новые автобусы НЕФАЗ.

Городские автобусы приобрёл один из лидеров по пассажирским перевозкам в Калиниградской области компания «Вест Лайн». Поставщиком выступил официальный дилер «КАМАЗа» в этом регионе — «Автоцентр Кардан». Автобусы выпускаются в Нефтекамске на камазовском дочернем предприятии и уже завоевали популярность среди российских частных перевозчиков.

По словам исполнительного директора ПП «Вест Лайн» Виктора Сизенко, одно из требований предстоящего в городе конкурса на право осуществления пассажирских перевозок — это возраст автобусов. «Конечно, предпочтительны новые автобусы. Выбрали НЕФАЗы ещё и потому, что это абсолютно отечественный продукт, это хорошая марка, и мы видим сегодня, что у этих машин хорошее будущее», — отметил Сизенко.

Всего в салоне НЕФАЗа 25 мест для сидения, а общая вместимость составляет 105 человек. Он удобно спроектирован: есть площадка для инвалидных колясок, оснащённая откидным подлокотником и кнопками требования остановки, откидная площадка у средней двери, которая позволяет мамам с малышами и инвалидам легко входить и «въезжать» в автобус. Кабина водителя соответствует всем требованиям современного общественного транспорта. Новые автобусы оснащены надёжной автоматической коробкой передач, ГЛОНАСС и современными системами видеонаблюдения, обогрева и кондиционирования воздуха как в кабине водителя, так и в салоне.

В дилерском центре уверены, что частные предприятия продолжат освобождаться от импортного «хлама», и в ближайшее время на маршрутах появятся новые автобусы НЕФАЗ. «Покупая автобус российского производства, перевозчики, в первую очередь, экономят свои средства, вносят свою лепту в программу руководства страны по импортозамещению, вносят существенный взнос в российский бюджет, а также участвуют в развитии нашего автопрома», — считает генеральный директор «Автоцентра Кардан» Вячеслав Попов.

Примечательно, что по заявке калининградских перевозчиков на Нефтекамском заводе была создана совершенно новая модель пригородного автобуса. Сейчас он проходит испытания и в конце декабря должен приехать в Калининград. Кроме того, именно на «КАМАЗе» разрабатывают и выпускают автобусы на газомоторном топливе, что позволит транспортным предприятиям существенно сократить издержки.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.