Мы - лидеры отрасли в номинации "РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ"

30.06.2007

Диплом


Орден

25 июня в московском гостиничном комплексе "Президент-Отель" прошла торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной национальной премии "Лидер отрасли". Успехи более пятидесяти российских компаний были отмечены почетными орденами и дипломами. Наше подразделение - автомагазин  "Страна Автозапчастей" стал обладателем премии в номинации "РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ"

Премия "Лидер отрасли" организована в поддержку российского предпринимательства, направлена на развитие бизнеса и экономики страны и является еще одной составляющей премии "Лидеры экономики России". Организаторы проанализировали данные около двухсот отечественных компаний-номинантов, которые проявили себя в деле становления и развития экономики России. Специалисты информационно-аналитического агентства "Рейтинг" провели отбор лидеров по итогам исследования показателей годового объема реализации, прибылей или убытков компаний, динамики объема продаж к предыдущим годам и других. В итоге были выбраны лучшие из лучших - руководители предприятий, чьи результаты заслуживают сегодня самой высокой оценки в области сельского хозяйства, строительства, металлургии, машиностроении, добычи нефти и газа, торговли. На церемонии награждения было отмечено: соревнование компаний внутри отраслей демонстрирует возрастающую конкурентную борьбу, а, стало быть, и развитие экономики в целом.

- Владимир Путин заявил, что "Россия должна быть страной с конкурентоспособной рыночной экономикой", - напомнил в своем приветственном слове Председатель комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум. - Мировая практика показывает, что государственная политика должна работать на развитие оптимальных условий для развития предпринимательства, а рыночные отношения являются основным условием развития экономики.

- Вы - сегодняшнее олицетворение успешного, современного менеджмента, сумевшего наработать богатый производственный потенциал и сплотить профессиональные трудовые коллективы для плодотворной работы во всех отраслях экономики, - поздравил победителей Председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров.

- Очевидно, что подобные мероприятия полезны и деловым кругам, и государству, - отметил статс-секретарь, заместитель Министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов. - Надеюсь, что вручение премии "Лидер отрасли" станет своеобразным институтом общественного признания и поощрения тех компаний, бизнес которых наиболее близок к стандартам социальной ответственности, информационной прозрачности, ведется на основе внедрения передовых промышленных и информационных технологий.

Представители министерства и Государственной думы остались довольны результатами Премии - сегодня в России, безусловно, существует немало "бюджетообразующих" отраслей, которые являются лидерами, учитывая спрос на мировых рынках или госзаказ. Но это не дает основания оставлять без внимания всех остальных - в рамках премии "Лидер отрасли" оценки были гораздо более "внимательными" к условиям, в которых живет и развивается та или иная компания, - считают организаторы премии.

Национальная Премия "Лидер отрасли" организована в поддержку российского предпринимательства и направлена на развитие бизнеса и экономики страны, способствует повышению конкурентоспособности отечественных товаров на мировом рынке и вступлению России во Всемирную Торговую Организацию и вручается за лидирующие позиции компании в своей отрасли на российском рынке.



30 июня 2007 года мы отмечали получение премии в парке "Кусково". На корпоративный "open-air" были приглашены сотрудники всех подразделений компании вместе со своими семьями. Хорошая погода и положительные эмоции добавили красок в этот веселый праздник. В программе были различные соревнования, веселый необычный футбол, танцы, развлекательные номера и много других приятных моментов. И, конечно же, главным событием стала презентация полученной награды - диплома и ордена.

Другие новости

#
Ярмарка вакансий в МАМИ
28.10.2015 | Интересно

СК "Авто-Альянс" участвовало в ярмарке вакансий в МАМИ. Для студентов была проведена презентация компании, рассказано про вакансии и возможность устроится к нам или пройти практику.

#
Содружество "Авто-Альянс" представило инструмент JTC на выставке MITEX-2014
14.11.2014 | Интересно

Содружество "Авто-Альянс" выставляло продукцию компании JTC на правах эксклюзивного представителя на инструментальной выставке MITEX-2014

#
Содружество "Авто-Альянс" посетило выставку Automechanika Frankfurt 2014
20.09.2014 | Интересно

С 16 по 20 сентября 2014 в бизнес-столице Германии во Франкфурте-на-Майне проходила выставка Automechanika-2014. В составе делегации был Руководитель Отдела внешнеэкономической деятельности Содружества "Авто-Альянс" Мелихов Дмитрий Анатольевич.