8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Музеи Переславля-Залесского, Суздаль, Владимир

05.01.2006

Переславский железнодорожный музей

Переславская железная дорога – музейная ветка бывшей торфяной узкоколейки в окрестностях города Переславля-Залесского Ярославской области. Железнодорожная линия протяжённостью 2 км ведёт из посёлка Талицы на живописную поляну посреди знаменитого Блудова болота. В Талицах на путях небольшой станции и в депо размещена коллекция локомотивов, вагонов, различной железнодорожной техники и атрибутики XIX – середины XX века. Подробнее о работе музея можно узнать на сайте Кукушка.ру

Весной, летом и осенью музей открыт для посещения ежедневно кроме понедельника и вторника с 10 до 18 часов. В зимнее время музей открыт для посещения ежедневно кроме понедельника и вторника с 10 до 17 часов. В дни общегосударственных праздников, приходящихся на понедельник или вторник, музей также работает. Весной и осенью возможность посещения музея напрямую связана с погодой. При плохой погоде ведущая в музей лесная грунтовка становится труднопроходима для автомобилей. Следите за объявлениями «Наша дорога» на сайте.



Коллекция старинных автомобилей

Экспозиция музея органично дополняется коллекцией старинных автомобилей, созданной силами военно-исторического клуба Р.К.К.А и группы частных коллекционеров. Многие образцы восстановлены до рабочего состояния и периодически используются для киносъёмок и при проведении различных военно-патриотических мероприятий. Поэтому застать всю коллекцию в сборе можно далеко не всегда. Коллекция размещена на отдельной площадке чуть в стороне от основной территории музея. Среди экспонатов можно увидеть "Полуторки", "ЗиСы", "ГАЗы", Willis MB, Dodge WC-51 и другие автомобили.


Музей чайников и музей утюгов

По пути следования в музей паровозов мы так же посетили два замечательных музея в Переславле-Залесском - музей чайников и музей утюгов. Коллекция каждого музея дополнена предметами домашней утвари тех далеких времен, которые ассоциируются у нас со словами “русская деревня”.


Владимир, Суздаль

Помимо Переславля-Залесского - города, входящего в "Золотое кольцо" России, мы так же посетили два других великих города - Владимир и Суздаль. Мы не искали в них исторические музеи. Эти города сами по себе являются нашей историей. И мы очень рады, что сильные новогодние морозы не испугали нас. Нам удалось в очередной раз увидеть эти величественные древние монастыри и церкви. Подсвеченные ночью или в лучах яркого дневного солнца - они каждый раз красивы и незабываемы.

Другие новости

#
Ярмарка вакансий в МАМИ
28.10.2015 | Интересно

СК "Авто-Альянс" участвовало в ярмарке вакансий в МАМИ. Для студентов была проведена презентация компании, рассказано про вакансии и возможность устроится к нам или пройти практику.

#
Содружество "Авто-Альянс" представило инструмент JTC на выставке MITEX-2014
14.11.2014 | Интересно

Содружество "Авто-Альянс" выставляло продукцию компании JTC на правах эксклюзивного представителя на инструментальной выставке MITEX-2014

#
Содружество "Авто-Альянс" посетило выставку Automechanika Frankfurt 2014
20.09.2014 | Интересно

С 16 по 20 сентября 2014 в бизнес-столице Германии во Франкфурте-на-Майне проходила выставка Automechanika-2014. В составе делегации был Руководитель Отдела внешнеэкономической деятельности Содружества "Авто-Альянс" Мелихов Дмитрий Анатольевич.