8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

«КАМАЗ» и «Газпром» подписали соглашение о сотрудничестве

22.04.2015 #КАМАЗ

ОАО «КАМАЗ» (входит в госкорпорацию Ростех) и ОАО «Газпром» договорились о синхронной работе по развитию рынка газомоторного топлива.

На совещание, прошедшее 22 апреля в Генеральной дирекции «КАМАЗа», также были приглашены другие производители автотехники, работающей на природном газе. Участники, настроенные на развитие долгосрочных и устойчивых взаимовыгодных торгово-экономических отношений, приняли решение сформировать программу по созданию, испытанию и внедрению газомоторной техники. Автопроизводители, со своей стороны, организуют производство транспортных средств, работающих на природном газе, а также примут участие в адаптации производственно-технической базы эксплуатирующих организаций к работе с газомоторной техникой. В свою очередь, «Газпром» будет координировать строительство объектов газомоторной инфраструктуры в местах компактного размещения техники на природном газе, а также содействовать проведению испытаний газомоторного транспорта. Исполнителем этих работ выступит специализированная компания «Газпром газомоторное топливо».

Итогом совещания стало соглашение о сотрудничестве, подписанное генеральным директором ОАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В Соглашении отражено намерение компаний Группы «Газпром» приобретать для собственного использования камазовскую технику и запасные части. «КАМАЗ» по условиям соглашения будет проводить послепродажное обслуживание и ремонт автотехники.

Ожидается, что в рамках сотрудничества «Газпром» будет ежегодно направлять «КАМАЗу» планы по объёмам приобретения и перечень необходимых моделей. «КАМАЗ», в случае создания в компаниях Группы «Газпром» собственной инфраструктуры послепродажного обслуживания, будет содействовать поставке всех необходимых запчастей и специального инструмента, диагностического оборудования, сервисной документации и программного обеспечения, а также обучению специалистов, занятых обслуживанием КАМАЗов и спецтехники на базе камазовских шасси.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.