8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Bravis - теперь и в Челябинске

04.08.2014 #КАМАЗ

На дорогах Челябинска в тестовом режиме курсирует «газовый» автобус Bravis, собранный на площадке совместного предприятия ОАО «КАМАЗ» и бразильского концерна Marcopolo — ООО «КАМАЗ-Марко».

Оценивать транспорт будут как пассажиры, так и водители. По словам директора МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуарда Маховского, Bravis — это автобус, который вписывается в экономику предприятия. «Сегодня каждый километр дороги на большом автобусе с дизелем обходится нам в 10 рублей, километр на автобусе большой вместимости, но на метане — почти в шесть рублей, — подсчитывает Маховский. — На Bravis же мы планируем тратить порядка трёх рублей. По сути, это первый автобус, который будет приносить прибыль. Цена за проезд от этого не упадёт, но и повышаться не будет».

Предприятие намерено закупить автобусы средней вместимости на природном газе, в связи с этим был организован «тест-драйв» Bravis на улицах Челябинска. Этот 8-метровый автобус с 20 посадочными местами и общим числом перевозимых пассажиров до 50 человек отвечает техническим требованиям «Евро-4» и оснащён компонентами крупнейших мировых производителей.

Напомним, что весной этого года СП «КАМАЗ-Марко» получило крупный заказ на поставку городских автобусов Bravis в Белгородскую область. Кроме того, ведутся переговоры с ОАО «БашАвтоТранс» о поставке 30 автобусов, обсуждаются возможности сотрудничества с Пензенской, Ульяновской, Саратовской и Тульской областями, а также Краснодарским и Ставропольским краями и Мордовией. Всего в 2014 году «КАМАЗ-Марко» планирует произвести и реализовать 300 автобусов.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.