Делегация из Чехии на «КАМАЗе»

17.06.2014 #КАМАЗ

В рамках рабочего визита в Татарстан на «КАМАЗ» (входит в состав корпорации Ростех) приехала делегация представителей Чешской республики во главе с гейтманом (губернатором) Южно-Моравского края Михалом Гашеком.

Кроме гейтмана в составе делегации — его заместитель Роман Целы, заместитель чрезвычайного и полномочного посла Чешской республики в РФ Мартин Клучар, а также представители чешского бизнеса — председатель правления АО Alta Invest, a.s. Владимир Плашил и руководитель секции «Автоматизация производства и приводы» компании АВВ s.r.o. Даниел Мюллер. Цель визита — переговоры по перспективному сотрудничеству. В планах гостей — посещение завода двигателей, прессово-рамного и автомобильного заводов и выставки автомобильной техники в Научно-техническом центре «КАМАЗа». Также они посетят центр «КАМАЗ-Автоспорт» — место базирования команды «КАМАЗ-мастер».

Чехия является одним из ведущих экономических партнёров Татарстана, который, в свою очередь, входит в число шести регионов России, официально утверждённых Правительством Чешской республики в качестве приоритетных для сотрудничества. Татарстан взаимодействует с этой страной в таких отраслях, как автомобильная промышленность, медицина, нефтехимия, строительство, реализуются совместные проекты в сфере агропромышленного комплекса. В апреле прошлого года президент Татарстана Рустам Минниханов встречался с Михалом Гашеком. Тогда же стороны заявили о взаимном интересе в развитии дальнейшего сотрудничества в сфере бизнеса и в целом между регионами.

В ходе ответного визита в Татарстан Михал Гашек подчеркнул, что с большой радостью принял приглашение приехать в республику. «Хочу отметить, что Южно-Моравский край имеет наиболее богатые связи с Россией. Со мной приехала представительная делегация, и во время встреч в Татарстане мы будем говорить о конкретных проектах. В первую очередь это касается машиностроения», — заявил гейтман.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.