Президент Татарстана посетил «КАМАЗ»

07.04.2010 #КАМАЗ

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в первый раз в новом качестве побывал на «КАМАЗе».


Президент Татарстана
посетил «КАМАЗ»

На вертолётной площадке «КАМАЗа» его встречали генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и мэр города Набережные Челны Ильдар Халиков.

Рустам Минниханов для своего посещения избрал производственные объекты «КАМАЗа», которые символизируют технический и технологический прогресс предприятия и интеграцию компании в европейское автомобилестроение. Сначала Рустам Минниханов побывал на СП «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА», выпускающем тормозные системы к автомобилям, — лучшем совместном с иностранными партнёрами предприятии «КАМАЗа» по итогам 2009 года.

Затем глава республики посетил цех окраски Камского прессово-рамного завода, где готовится к пуску новая окрасочная линия кабин фирмы DURR. Ввод этой линии в эксплуатацию увеличит коррозионную стойкость окрашиваемых деталей кабины и оперения грузовых автомобилей КАМАЗ в 3 раза, обеспечит высокое качество и декоративность лакокрасочного покрытия и значительно уменьшит ручной труд за счёт применения 12 окрасочных роботов. Кроме того, полностью будет исключено применение в лакокрасочных материалах свинца, производственный объект станет менее пожароопасным, количество отходов производства снизится на 20, а общий выброс — на 50%. Проект стоимостью более 1,5 млрд. рублей близится к завершению и будет запущен в июне 2010 года.


Президент Татарстана
посетил «КАМАЗ»

За последнее десятилетие Рустам Минниханов, будучи Премьер-министром РТ, неоднократно посещал «КАМАЗ» и был активным участником многих событий в жизни и деятельности предприятия. При его личной поддержке и всесторонней помощи правительства республики был создан Камский индустриальный парк «Мастер», ставший промышленной площадкой для успешного развития малого и среднего бизнеса рядом с «КАМАЗом». Рустам Минниханов — член команды «КАМАЗ-мастер», неоднократно в качестве пилота боевого экипажа КАМАЗа побеждавший на этапах Кубка мира по внедорожным ралли.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.