Визит делегации Омской области России

29.09.2020 #МАЗ

28 сентября делегация Омской области России во главе с губернатором Александром Бурковым посетила Минский автозавод в рамках делового визита в Республику Беларусь.

Делегацию сопровождал посол России в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев.

Члены российской делегации прибыли для ознакомления с новинками автотехники МАЗ. Для гостей была организована широкая экспозиция грузовой и коммунальной автотехники, а также автобусов и электробуса производства МАЗ.

Во время посещения выставки Александр Бурков отметил, что у Омска и Минского автозавода давние и прочные связи: в регионе эксплуатируется большое количество как грузовой, так и пассажирской автотехники, и активно работают дилеры предприятия.

В свою очередь, по словам администрации Минского автозавода, наше предприятие заинтересовано в расширении поставок в Омскую область России. Кроме того, завод готов развивать и сеть станций сервисного обслуживания своей автотехники.

Во время посещения выставки Александр Бурков затронул тему эксплуатации автотехники МАЗ, работающей на газомоторном топливе, учитывая тот факт, что этот регион входит в одну из крупнейших в стране Нефтегазоносных провинций — Западно-Сибирскую, где сосредоточена основная доля добываемого в России газа.

"Мы производим автотехнику, способную закрыть практически все потребности Омской области в грузовой, дорожно-строительной, коммунальной и пассажирской технике", — отметили руководители завода. Александр Бурков, в свою очередь, подчеркнул, что белорусские предприятия являются одними из основных партнеров Омской области во внешнеторговых отношениях.

Во время посещения выставки автотехники поступило предложение о подготовке программ по сотрудничеству Минского автозавода и Омской области, учитывая возможности действующих финансовых механизмов по реализации белорусской автотехники в Российской Федерации.

По завершению визита, стороны обменялись памятными сувенирами и теплыми пожеланиями дальнейшего сотрудничества. Представители Омской области отметили, что ожидают в скором будущем увидеть новые модели автотехники МАЗ и готовы использовать уже имеющийся потенциал взаимной кооперации.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.